Несколько идей летней модернизации домашнего офиса

Реставрация старой мебели

Человеку, который много работает за компьютером или в кабинете, необходимо постоянно поддерживать желание трудиться, делать свое рабочее место действительно приятным, удобным и функциональным. Только тогда захочется работать еще больше и совершать новые подвиги в карьере. С приходом весны или лета обязательно необходимо что-то поменять в вашей обыденности. Для этого не обязательно обращаться в студии интерьера в Москве или вызывать специалиста по фэн-шуй к себе домой, ведь можно все сделать самостоятельно и быстро. Рассмотрим несколько весенних вариантов «обновления» рабочего места.

Смена цвета и яркости

Самый простой способ сделать весну у вас в офисе – добавить как можно больше белого и зеленого цвета. Необходимо удалить все тусклое зимнее освещение, переместить стол поближе к окну, сделать небольшую перестановку мебели. Если у вас нет белого стола, его можно сделать за несколько минут. Можно купить несколько квадратных метров светлой пленки и аккуратно наклеить ее на стол. Она не только убережет вашу мебель от повреждений и износа, но и сделает приятную атмосферу в помещении.

Белый цвет будет способствовать повышению работоспособности. Учеными доказано, что светлые тона стимулируют человеческий мозг к действиям, а также помогают содержать все в порядке. Кабинет должен и хорошо освещаться, замените лампу на более мощную, установите ее справа от стола. На окно у стола можно поставить вазу с весенними растениями – работа будет как отдых на лесной поляне, отдыхайте за столом!

Перемещайтесь в оранжерею

Когда наступает тепло, всегда хочется пойти на свежий воздух, в цветущие сады и эта идея не покидает вас за рабочим столом, мешая выполнять поставленные задачи. Оптимальный вариант – сделать цветущий сад прямо рядом возле вашего ПК. Перемещайтесь в теплое время на балкон и оборудуйте стол всей необходимой техникой. При правильном размещении, балкон с размерами 70х150 см сможет стать полноценной комнатой для 1 работника, можно перенести туда даже кофеварку.

Особенную роль на балконе будет играть правильное озеленение. Специалисты рекомендуют завести несколько комнатных растений, которые будут начинать цвести при увеличении продолжительности дня. Таким образом, с наступлением весны у вас на балконе будет не только много солнечного света и приятного воздуха, но и ароматы весенних цветов или овощей (можно завести комнатные помидоры или даже клубнику).

Оборудуйте технику и рабочее место по-летнему

Наверное, у вас найдется несколько ненужных полок для сувениров с моря или подарков от ваших друзей. Они непременно поднимут настроение в ваши рабочие будни. Фотографии, на которых были запечатлены лучшие моменты отдыха и смешные ситуации, можно повесить на «шторку» за компьютером или между двумя настенными полками. Они непременно будут стимулировать вас работать быстрее и отправляться в отпуск за новыми приключениями и отдыхом.

Вы можете сделать рабочее место полностью тематическим и установить позитивную летнюю музыку, поменять заставку на компьютере и даже приготовить место на балконе для чашечки чая на свежем воздухе – все, что необходимо для расслабления у вас уже есть! Психологи утверждают, что наибольшая продуктивность работы человека зависит от его счастья в данный момент. Будьте счастливы и позитивны всегда, даже если у вас много работы!