Миссия выполнима: улучшить съемную квартиру за 1 день!

Реставрация старой мебели

Каждый 3-й гражданин России арендует жилье и практически все гости страны снимают квартиру по статистическим данным 2015 года. Делать дорогостоящий ремонт или заказывать дизайн квартиры, который бы удовлетворил требованиям арендатора, бессмысленно, поскольку лишние капиталовложения в чужую недвижимость никого не интересуют. Рассмотрим наиболее простые и очень дешевые методы преобразования «страшненькой» квартиры в красивое и опрятное помещение, которое будет радовать своих жильцов много лет!

Окна и балкон

Во многих недорогих съемных квартирах светопрозрачные конструкции оставляют желать лучшего, начиная со стекла и заканчивая самой рамой. Устанавливать новые окна за свой счет – плохой вариант. Попытаемся преодолеть эту проблему следующими способами:

  • Установка жалюзи. Стоят недорого, можно забрать с собой, полностью закрывают оконную конструкцию – оптимальный вариант. Открытые жалюзи будут пропускать необходимый свет в помещение и скроют окно от ваших глаз.
  • Окрашивание старых деревянных рам. Сердито и дешево. Всего 100 г краски и проблема с облезлыми материалами уже решена, а пластик можно просто отмыть при необходимости.
  • Малярный дизайнерский скотч. Если необходимо оклеить окно, это можно сделать со вкусом! Малярный скотч с узором и ярким цветом принесет в вашу жизнь еще больше красок!
  • Растения. 2-3 цветка, декоративных перчика или мандаринов могут сделать из старого подоконника шикарную клумбу.


Все это можно не только дешево купить, но и забрать с собой при переезде. Вкладывая всего около 100-300 рублей, вы сможете кардинально преобразить старое окно и даже сделать его полезным для себя на время пребывания!

Преобразовываем стены без существенных затрат

Переезд на съемное жилье не всегда означает большие капиталовложения в его внешний вид и высокую стоимость дизайна квартиры. Обустроить квартиру или дом можно с минимальными затратами и сделать это действительно качественно. Рассмотрим самые простые способы преобразования помещения:

  • Обои. В случае если арендодатель дает добро на такие манипуляции, то можно сделать из старого помещения новое жилье максимально просто. Несколько рулонов недорогих обоев и проблема решена. Еще больше экономии – местами оставить старую поклейку, сделать помещение в своеобразном стиле ретро.
  • Обновить старые обои при помощи акриловых суспензий. Зачем уничтожать готовый материал для творчества? Берем сильно разбавленные водой акриловые краски, наносим их поверх старых обоев. Главное, чтобы они быть в хорошем техническом состоянии, а внешний вид – это второстепенное. Использование металлизированных красок позволит сделать не только хороший вид, но и отличный блеск поверхностей.
  • Закрыть стены. Можно повесить ковер, чтобы он закрывал некрасивую стену или дырку в ней, как дома у Дяди Федора. Еще один недорогой и эффективный способ восстановить внешний вид жилья – гипсокартон. На него можно наклеить все, что угодно. Обойдется намного дешевле, чем штукатурка или нормальные обои.
  • Постеры. Специфично, но любители таких вещей могут смело оклеить всю стену.


Как видим, есть несколько способов очень удачно скрыть затекшие или неровные стены и всего за несколько тысяч рублей облагородить помещение. Конечно, капитальным ремонтом назвать такие изменения нельзя, но они явно поднимут настроение в период вашего проживания!